Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Google прокомментировали утечку документов Docs

Вчера стало известно об утечке данных из Google Docs
Вчера стало известно об утечке данных из Google Docs

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В Google рассказали почему произошла утечка документов Docs.

В Google рассказали почему произошла утечка документов Docs. В компании объяснили, что сервис Docs является надежно защищенной площадкой для работы. А также уточнили, что поисковые системы способны индексировать только те документы, которые сами владельцы сделали публичными. 

Так же в компании уточнили, что каждый пользователь наделен правом самостоятельно регулировать доступ к личной информации. Представители компании рассказали, что инструкция по установке ограничений находится в открытом доступе. Об этом говорится на странице Официального блога Google Россия.

Напомним, что вчера стало известно об утечке данных из Google Docs – личные файлы и пароли пользователей Сети и компаний оказались в публичном доступе. Многие менеджеры крупных компаний возмутились произошедшим, однако подобная индексация «Яндексом» их не удивила. Мнениями по этому поводу они поделились в соцсетях.

фото: pixabay.com

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.