Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростуризме назвали отдых в СССР прообразом системы «все включено»

Данная система очень быстро распространилась на пляжных направлениях в других странах
Данная система очень быстро распространилась на пляжных направлениях в других странах

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что прообразом системы «все включено» является курортный отдых в СССР.

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал, что прообразом системы «все включено» является курортный отдых в СССР. Он сделал акцент на том, что еще в СССР в начале 1920-х годов была создана система оздоровления, которая легла в основу. 

Данная система очень быстро распространилась на пляжных направлениях в других странах. Глава Ростуризма отметил, что в настоящее время данное направление лучше всего развивается в Краснодарском крае. Здесь насчитывается 32 подобных объекта, пишет mk.ru. 

Напоминаем, эксперты рассказали, что во время отпуска можно устать еще больше, чем во время трудовых будней. Главной причиной является так называемая «досуговая болезнь». Это относится к тем людям, которые перегружают себя на работе в последние дни перед отпуском, и уходят на отдых очень усталыми или вовсе начинают болеть. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.