Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Сотовые операторы отменяют роуминг по России

Сотовые операторы отменяют роуминг по России
Роуминг по России будет полностью отменен в первой половине сентября

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Под давлением ФАС.

Крупнейшие сотовые операторы отменяют плату за входящие звонки в роуминге по России. В частности, на сайте «Мегафона» сообщается, что принимать звонки за пределами региона подключения с любых номеров можно будет уже с 1 сентября.

«ФедералПресс» напоминает, что летом прошлого года ФАС вынесла предупреждение «ВымпелКому» («Билайн»), МТС, МегаФону и «Т2 Мобайл» (Tele2) в связи с роумингом в регионах России. Ведомство потребовало уравнивания стоимости сотовой связи в домашнем регионе и поездках по стране.

В заявлении «Мегафона» говорится, что роуминг по России будет полностью отменен в первой половине сентября. «Билайн» отменит плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге с 20 августа. Аналогичные меры примет МТС. До конца августа, согласно требованию ФАС, тарифы уравняет Тele2. Абоненты этих операторов смогут пользоваться условиями своего домашнего тарифа по всей стране.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФАС оштрафовала оператора «Тинькофф Мобайл» за рекламу, несоответствующую реальности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.