Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше половины россиян провели отпуск дома или на даче

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Пятая часть опрошенных не смогла взять отпуск летом.

В этом году россияне потратили на летние отпуска меньше, чем годом ранее. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Большинство россиян провели свой отпуск дома (32 %) или на даче (26 %). Примерно каждый десятый съездил в другой регион России. На берегах Черного моря отдохнули 9 % респондентов – 6 % побывали в Краснодарском крае, еще 3 % – в Крыму. Еще 6 % опрошенных смогли съездить за границу.

Примерно каждый пятый (22 %) респондент не смог взять отпуск летом.

В 2017 году средний отпускной бюджет на одного члена семьи достигал 37 тысяч 363 рублей. В этом году он был почти на 200 рублей меньше.

Уровень удовлетворенности отдыхом среди тех, кто смог отправиться в путешествие, существенно выше чем среди оставшихся дома или на даче: (85 % против 53 %) соответственно.

Больше всех остались довольны отдыхающие в Крыму (93 %), на курортах Краснодарского края и в городах России (по 89 %).

Как сообщал «ФедералПресс», жители России стали чаще питаться фаст-фудом. С апреля по июнь 2018 года они заходили туда в среднем по три раза в месяц. Лидером по количеству посещений стал McDonald’s. Второе место заняла сеть KFC, третье – Burger King.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.