Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Кремль отреагировал на драку с участием Кокорина и Мамаева

Песков
Фото: mid.ru

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Информацию передают СМИ.

В Кремле прокомментировали историю с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Спортсменов подозревают в целой серии избиений, которые произошли на минувших выходных.
По мнению пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, чтобы разобраться в данной ситуации, нужно абстрагироваться от появившихся эмоций.

«Мы на это обратили внимание и сами видели достаточно неприятные видеокадры, которые были опубликованы. Но здесь, наверное, нужно абстрагироваться от эмоций, абстрагироваться от того, кто футболисты, а кто не футболисты», – высказал своем мнение Песков.

Пресс-секретарь президент считает, что правоохранительным органам не составит труда выяснить все обстоятельства произошедшего. Он также отметил, что на месте потасовки, очевидно, было много и свидетелей, была и видеозапись.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера утром футболисты сборной России Кокорин и Мамаев в одном из ресторанов Москвы избили главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Спустя время появилась информация, что за два часа до инцидента с чиновником компания спортсменов избила еще одного мужчину.

Спустя время футбольный клуб «Краснодар» сделал официальное заявление, что собирается расторгнуть контракт с Мамаевым. С нападающим Александром Кокориным руководство санкт-петербургского «Зенита» также собирается расторгнуть контракт.

При этом, лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил не проявлять жестокость в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Он сделал акцент на том, что в случае жесткого наказания пострадает вся страна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.