Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следствие предъявило Кокорину с Мамаевым обвинение в хулиганстве и побоях

Фото: fckrasnodar.ru

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Футболистам предъявили обвинение по двум статьям.

Скандальным футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предъявлены официальные обвинения. Одно из них по статье 116 УК РФ «Побои», а второе по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство по предварительному сговору». О новом витке в деле спортсменов стало известно со слов главы пресс-службы управления МВД по Москве Юрия Титова.

Кроме того, по аналогичным статьям обвиняются младший брат Кокорина Кирилл и друг футболистов, оказавшийся, по версии следствия, соучастником преступления.

При этом возможно предъявление и других обвинений, поскольку следователи в данный момент только собираются приступить к изучению второго видео, сообщает «РЕН ТВ».

Тем временем, все обвиняемые, включая Мамаева и Кокорина, находятся в СИЗО. Их отправили под арест до 8 декабря. Игроки уже прокомментировали свое состояние после ареста. Кокорин, например, рассказал о том, что не унывает и на завтрак ест кашу. Мамаев же счел более важным снова подчеркнуть, что он сожалеет о содеянном.

Ранее ФедералПресс писал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поделился своей позицией в отношении делаоб избиении, заведённого на Кокорина с Мамаевым. Песков считает наиболее правильным решением абстрагироваться от их статуса известных футболистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.