Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам расскажут о правах человека

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В школах России проведут уроки по правам человека. Мероприятия будут приурочены к Международному дню прав человека.

В образовательных учреждениях Российской Федерации проведут уроки по правам человека, приуроченным к Международному дню прав человека, отмечаемого 10 декабря.

«По инициативе федерального уполномоченного по правам человека в Москве, как и в других субъектах, в преддверии Международного дня прав человека мы проведём единый урок по правам человека для учащихся школ и реабилитационно-образовательных учреждений. И это первый конкретный шаг в процессе просвещения учащихся в правовом поле», - рассказала Потяева.

Об этом омбудсмен заявила во время пленарного заседания международного форума «Права человека и социальные гарантии в условиях вызовов XXI века: международный и национальный опыт», пишет «РИА Новости».

Ранее родители Тюмени пожаловались в прокуратуру на уроки секс-воспитания. Таким образом активисты хотят предотвратить развращение молодежи в школе. Тюменский родительский комитет считает уроки сексуального образования в школе пропагандой ранней сексуальной жизни и развращением детей. Руководствуясь этим, активисты отправили жалобу в прокуратуру. ВЦИОМ на прошлой неделе опубликовал итоги соцопроса, в котором большая часть россиян поддержала проект по введения уроков полового воспитания в школах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.