Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Кокорин посоветовал всем россиянам прочитать УК

Кокорин
Фото: fc-ural.ru

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Кокорина, находящегося в СИЗО, навестил член ОНК. Футболист рассказал ему о книгах, которые читает, и посоветовал каждому прочесть Уголовный кодекс.

Известный российский футболист, нападающий ФК «Зенит» Александр Кокорин рассказал о буднях в СИЗО и о том, какие книги он читает. Отметим, спортсмена в «Бутырке» навестил представитель Общественной наблюдательной комиссии.

По словам члена ОНК Евгения Еникеева, Кокорин рассказал ему о том, какую последнюю книгу прочитал. Это был роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо». Книги ему передают в передачах или же приносят из библиотеки. Кроме того, он читает письма, которые ему приходят от поклонников, а также отвечает на них.

Также Кокорин посоветовал всем россиянам прочитать «Графа Монте-Кристо». Он объяснил свою рекомендацию тем, что в книге повествуется о несправедливом заточении. К слову, футболист также посоветовал каждому прочитать от корки до корки Уголовный кодекс РФ, пишет RT.

Отметим, что вчера Московский городской суд отклонил апелляцию на арест Кокорина, его брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и друга футболистов Александра Протасовицкого. Им придется встретить Новый год в «Бутырке».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.