Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кинокритики выбрали лучший фильм 2018 года

кино
На вторую строчку кинокритики определили фильм «Рома»

Москва, 6 января, ФедералПресс. Рейтинг был составлен национальным обществом кинокритиков США.

The Hollywood Reporter сообщил, что национальное общество кинокритиков Соединенных штатов Америки создало и опубликовало рейтинг лучших фильмов ушедшего года. Третье место топа занял триллер, детектив и драма «Пылающий» южнокорейского режиссера Ли Чхан-дона. На вторую строчку кинокритики определили фильм «Рома». Его создал мексиканский режиссер Альфонсо Куарона.

Лучшей картиной стал «Наездник» китайского режиссера Хлои Чжао. Фильм повествует о звезде родео и талантливом дрессировщике лошадей. Однако, из-за травмы, молодой человек вынужден был оставить свою карьеру. При этом, лучшим режиссером, по рейтингу специалистов стал Альфонсо Куарон.

Лучшей актрисой 2018 года стала Оливия Колман. Этот титул она получила за роль в картине «Фаворитка». Лучшим актером года по версии организации стал Итан Хоук, который сыграл главную роль в фильме «Дневник пастыря» Пола Шредера.

За лучший сценарий Национальное общество кинокритиков отметило Армандо Ианнуччи, Дэвида Шнайдера и Йена Мартина. Они написали текст к скандальному фильму «Смерть Сталина».

«ФедералПресс» напоминает, что журнал Forbes опубликовал рейтинг с самими неприбыльными голливудскими актерами. Для его создания были проанализированы последние три фильма, где звезды играли главную роль.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.