Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский пообещал вход в интернет «по паспорту»

Такие меры будут действовать не только в России, но и во всех странах мира
Такие меры будут действовать не только в России, но и во всех странах мира

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Министр считает, что анонимность уйдет в «условный даркнет».

Доступ в интернет будет «осуществиться по паспорту» – через персональный идентификатор во всех странах мира, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Глава Минкультуры пояснил, что сейчас Сеть – это «излишне» свободная зона, которую необходимо регулировать. Вопрос идентификации пользователей решиться в ближайшие десятилетия, считает Владимир Мединский.

«И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет «по паспорту», – это я вам гарантирую», – заявил он.

Вероятнее всего, по прогнозу министра, такие меры будут действовать не только в России, но и во всех странах мира, пишет ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министерство образования и науки намерено бороться информацией, опасной для детей. На эти цели решено выделить более 600 миллионов рублей.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.