Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты нашли самые безопасные средства для мытья посуды

посуда
Специалисты проверили 45 средств для мытья посуды

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Роскачество назвало лучшие средства для мытья посуды. Все они нетоксичны и не раздражают кожу рук.

В России провели масштабное исследование одного из самых продаваемых предметов бытовой химии – средств для мытья посуды. О результатах тестирования рассказали в пресс-службе Роскачества.

Отметим, что специалисты ведомства составили рейтинг средств для мытья посуды. В него вошли десять лучших образцов. Их выбрали из 45 самых распространенных торговых марок в ценовой категории от 14 до 600 рублей за единицу товара. Причем образцы проверили по 21 показателю качества и безопасности.

Проверка на безопасность показала, что все средства для мытья посуды нетоксичны. Также они не оказывают раздражающего действия на кожу рук. Также все образцы уложились в нормы госта. В них не найдены тяжелые металлы, бактерии, плесень и грибки. Таким образом, в десятку лучших средств для мытья посуды вошли: Fairy, Sarma, Sodasan, Amway, AOS, Synergetic, Bio Mio, Ecover zero, Faberlic и BON SAI.

Стоит отметить, что ранее самые безопасные средства для мытья посуды называли в Росконтроле. Тогда эксперты проверили лишь семь торговых марок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.