Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В России выбрали лучший фильм 2018 года

В России выбрали лучший фильм 2018 года
В России выбрали лучший фильм 2018 года

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В Москве прошла кинопремия «Золотой Орел». Премию за лучший фильм получил уральский режиссер Алексей Федорченко за ленту «Война Анны».

В павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась премия «Золотой Орел». Главную награду получила лента «Война Анны» екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко. Стоит отметить, что лидером по количеству наград фильм не стал, однако лучшая режиссура и лучший фильм достались создателям фильма.

Среди лидеров стал фильм «Движение вверх» Антона Мегердичева, который получил 9 номинаций на «Золотой Орел». «История одного назначения» была представлена в семи номинациях, а кинолента «Лед» Олега Трофима сразу в десяти.

Лучшим документальным фильмом стала работа Ирины Журавлевой и Владислава Гришина «Медведи Камчатки. Начало жизни». Во время объявления за лучший неигровой фильм Сергей Мирошниченко напомнил коллегам о том, что документальные фильмы нуждаются в дополнительном финансировании.

Ранее ФедералПресс сообщал, что кинокритики из США выбрали лучший фильм 2018 года. Лауреатом стал фильм о родео.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.