Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Штрафы за незаконную охранную деятельность увеличат в России

Росгвардия
Проект закона Росгвардии опубликован на порте правовых актов

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В России могут ужесточить ответственность за незаконную охранную деятельность. Предлагается увеличить штрафы.

В России предложили ужесточить административную ответственность за незаконную охранную деятельность. В настоящее время соответствующий проект закона опубликован на портале нормативных правовых актов.

Отметим, что с соответствующей инициативой выступили в Росгвардии. По мнению представителей ведомства, незаконная охранная деятельность несет большую степень опасности для общества. В связи с этим, по мнению авторов предложения, необходимо ужесточить санкции статьи 20.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Авторы документа считают, что в части первой статьи необходимо установить штраф за правонарушение для граждан от 2,5 тысячи до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юрлиц – от 30 тысяч до 60 тысяч рублей. Кроме того, предлагается дополнить статью КоАП еще одним пунктом, в котором будет прописано наказание за повторное совершение правонарушения. Здесь уже санкция статьи будет предполагать не только штраф, но и обязательные работы, дисквалификацию или же приостановление деятельности.

Изменения необходимы для того, чтобы оказать профилактическое влияние на незаконную частную охранную деятельность, считают в Росгвардии.

Фото: rosgvard.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.