Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Чтобы понимали». Для мальчиков в российских школах введут уроки отцовства

Дети
Для мальчиков в российских школах введут уроки отцовства

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Депутаты предлагают ввести уроки отцовства для старшеклассников.

В Госдуме предложили ввести уроки отцовства для старшеклассников. Это позволит юношам подготовиться ко взрослой жизни. С такой инициативой выступил зампред комитета нижней палаты парламента по образованию и науке Борис Чернышов.

«Нужно проводить уроки отцовства, чтобы мальчики прекрасно понимали, что им предстоит в качестве будущих отцов», – отметил Чернышов.

По мнению парламентария, устраивать такие уроки необходимо для учеников старших классов. Кроме того, в школы можно приглашать врачей, чтобы они обсуждали с молодежью вопросы здоровья и возможные с ним проблемы. Чернышов особо подчеркнул полезность таких занятий, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, уроки раннего материнства предлагали проводить для девочек в школах. В будущем это позволит избежать роста матерей-одиночек и брошенных детей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.