Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кокорина и Мамаева оставили в СИЗО еще на два месяца

Суд
Кокорина и Мамаева оставили в СИЗО еще на два месяца

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве суд продлили арест Кокорину и Мамаеву. В СИЗО они пробудут до 8 апреля.

На сегодняшнем заседании Мещанский суд Москвы рассматривал вопрос о продлении срока ареста нападающему «Зенита» Александру Кокорину, его брату Кириллу, полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву и другу футболистов Александру Протасовицкому. Все четверо являются фигурантами дела о хулиганстве и нанесении побоев, в СИЗО они находятся с октября 2018 года.

В суде следствие попросило продлить арест Кокорину и Мамаеву до 8 апреля. Обвинение поддержало его и отметило, что это необходимо для завершения работы: прокуратура должна ознакомиться и утвердить обвинительное заключение, а затем передать дело в суд.

В свою очередь мать Александра Кокорина просила отпустить ее сына из-под стражи под залог в 10 млн рублей. А адвокат футболиста просил приобщить к материалам дела документы о травме колена у Кокорина и отмечал, что его подзащитному нужно проводить определенные процедуры. Сторона Мамаева же предложила залог в 6 млн рублей.

Сами обвиняемые вели себя спокойно и изредка жаловались на то, что им плохо слышно судью. Александр Кокорин во время заседания сидел в капюшоне и читал книгу Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона». Когда же он снял капюшон, то все увидели аккуратную тюремную стрижку.

По итогам заседания суд удовлетворил ходатайство следствия, так, арест продлен до 8 апреля. Братья Кокорины выслушали вердикт в обнимку.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 5 декабря 2018 года суд продлил арест Кокорину и Мамаеву на два месяца, Новый год футболисты встречали в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.