Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Рособрнадзоре назвали самый популярный предмет для сдачи ЕГЭ

Растет число сдающих предметы естественно-научной направленности
Растет число сдающих предметы естественно-научной направленности

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В этом году Единый государственный экзамен будут сдавать 779 тысяч человек.

Самым популярным предметом для сдачи в формате ЕГЭ среди российских школьников остается обществознание, сообщил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

В то же время русский язык является самым массовым предметом для сдачи Единого государственного экзамена. В этом году его сдадут 720 тысяч человек.

«Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его планируют сдавать почти 385 (тысяч) человек», – отметил Анзор Музаев.

В последние годы растет число выпускников, выбирающих предметы естественно-научной направленности. В этом году физику будут сдавать 174 тысячи человек, биологию – 160 тысяч человек, число желающих сдать экзамен по химии – 110 тысяч человек, сообщает РИА Новости.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что в России нужно сломать систему натаскивания на ЕГЭ.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.