Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России подорожали сладости

сладости
Стоимость на кексы и рулеты повысилась сразу на 0,9 %

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Росстат обнаружил, что стоимость сладостей в России резко выросла. Так. За первый месяц 2019 года цена поднялась на 0,9 %.

За января этого года, как сообщается по данным Росстата, стоимость на кексы и рулеты повысилась сразу на 0,9 %. При этом, за весь прошлый год увеличение цены было на 3,5 %. Отмечается, что пряники за месяц поднялись в стоимости на 0,97 %, а за прошлый год – на 3,8 процента.

Некоторые СМИ отмечают, что шоколад за январь подрос в цене на 0,72 %, а за прошлый год – на 1,71 процента. По мнению экспертов, шоколадные конфеты дорожают в 13 раз быстрее, чем в 2018 году. Как рассказал исполнительный директор Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслав Лашманкин, причина этого в том, что растет стоимость сырья, а также расходные материалы, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты назвали самый вкусный шоколад. Главным критерием отбора стало качество продукта. Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль проверил семь брендов: Dove, Ritter Sport, Munz, Milka, Fun Life, «Шарлиз» и «Аленка».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.