Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ массово проверяет крупные агрохолдинги по всей России

Обыск
ФСБ массово проверяет крупные агрохолдинги по всей России

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Специалисты из ФСБ нагрянули с обысками сразу в несколько компаний.

Сотрудники ФСБ вместе с коллегами из ФНС проводят выемку документов на нескольких предприятиях, входящих в крупные российские агрохолдинги. О каких конкретно компаниях идет речь, пока не сообщается.

Известно, что обыски проходят в 13 регионах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, а также Челябинская, Свердловская, Саратовская, Липецкая, Тамбовская, Пензенская области.

По предварительной информации, следственные действия правоохранителей связаны с уклонением от уплаты налогов, неуплатой НДС, а также нарушениями в сфере оборота сельскохозяйственной продукции. Правонарушения совершались в 2017 году, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Добавим, что на сайтах СКР и ФСБ пока нет официальной информации о проводимых следственных мероприятиях.

Как сообщал «ФедералПресс», 4 февраля ФСБ проводила обыски в комитете по здравоохранению Петербурга. Причины проверок также не назывались. Правоохранители изымали документы и электронные носители информации.

Фото: ГУЭБиПК МВД России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.