Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мальчиков-подростков переведут в женский изолятор, чтобы уберечь от криминала

СИЗО
Мальчиков-подростков переведут в женский изолятор, чтобы уберечь от криминала

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Арестантов из мужского СИЗО решено перевести в женский изолятор, где есть 100 свободных мест.

В Москве несовершеннолетних арестантов из мужского СИЗО № 5 планируют перевести в женское СИЗО № 6. Это будет сделано, чтобы защитить юношей от воздействия криминальной субкультуры. Такое заявление сделал начальник столичного УФСИН РФ Сергей Морозов.

По его мнению, женщины менее подвержены криминальной субкультуре, чем мужчины. Поэтому подростки в женском изоляторе будут надежнее защищены от дурного влияния. В СИЗО № 6 сейчас имеется 100 свободных мест.

Также в женском СИЗО планируют создать большой прогулочный дворик для занятий спортом, подобный уже есть в «Бутырке». Там уже прошел матч задержанного футболиста Павла Мамаева с сокамерниками, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Госдума приняла закон об ускоренной ликвидации тюрем. Теперь решение смогут принимать не только ФСИН и Минюст, но и правительство РФ в спорных ситуациях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.