Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Раскаиваюсь!» Обвиняемый в краже картины Куинджи останется в СИЗО

Третьяковская галерея
Чуприков признал свою вину

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Московский городской суд отклонил ходатайство защиты обвиняемого в краже картины Куинджи Дениса Чуприкова. Мужчина останется в СИЗО до 27 марта.

Обвиняемый в краже картины «Ай-Петри. Крым» из Третьякской галереи Денис Чуприков признал свою вину. Он заявил, что раскаивается в содеянном. Адвокат похитителя Светлана Горбунова приобщила к ходатайству свидетельство об инвалидности, заявление о том, что он не намерен скрываться, а также заграничный паспорт.

«Раскаиваюсь! Хотелось привлечь внимание к себе!», – сказал Чуприкова в зале суда.

В итоге, мосгорсуд оставил без изменений решение об аресте, и Чуприков останется в СИЗО до 27 марта. Об этом сообщает корреспондент «360».

«ФедералПресс» напоминает, что картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» была украдена 27 января. Вор просто снял ее со стены и ушел на глазах у многочисленных посетителей экспозиции. На следующий день похититель был задержан. Он рассказал, что украл ее, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным и предложить ему идеи о том, как улучшить жизнь в стране.После этого Третьяковская галерея установила новую систему для охраны картин.

Фото: Вытольский Виктор \ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.