Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Милонов призвал не штрафовать россиян с широкой талией

Виталий Милонов
Милонов призвал не штрафовать россиян с широкой талией

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Госдуме в очередной раз призвали не штрафовать россиян, страдающих ожирением.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заступился за полных россиян с талией более 90 см, которых хотели штрафовать за большой объем талии.

По его словам, винить людей, у которых талия более 90 см, не нужно. Они в этом не виноваты. Люди всего лишь приходят в магазин и покупают там то, что продается, при этом есть и продукты, опасные для здоровья. Но это уже дело Минпромторга и Минздрава.

«Пора признать, что большинство продуктов в наших магазинах ядовитые, что они приводят к вырождению страны, к заболеваниям», – сказал Милонов.

При этом депутат не стал называть конкретные продукты, которые могут вызвать различные заболевания, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор продумывает методы борьбы с ожирением в России. При этом ведомство обещало рассмотреть и опыт Японии, где незаконно иметь талию больше 90 см. Таких людей принудительно отправляют на лечение, а компании, где они работают, могут оштрафовать.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.