Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил Кириенко обсудить с экспертами господдержку рэпа

Путин
План действия администрация должна организовать до 1 сентября

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Администрация Кремля организует обсуждение с экспертами вопросов государственной поддержки современной популярной музыки. Такое поручение дал президент страны.

Лидер России Владимир Путин поручил организовать обсуждение с экспертами вопросов господдержки современной популярной музыки включаю ту, которая востребована у молодежи. Как сообщается на официальной странице Кремля, план действия администрация должнаорганизовать до 1 сентября нынешнего года.

«Администрации президента организовать обсуждение с участием экспертного сообщества и экспертных организаций форм господдержки современной популярной музыки, в том числе направлений, востребованных молодежной аудиторией, а также современных видов визуальных искусств», – сказано в поручении.

Данное поручение адресовано первому заместителю главы администрации президента Сергею Кириенко.

«ФедералПресс» напоминает, что Депутат Госдумы Анатолий Выборный направил запрос в генеральную прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить обоснованность отмены ряда концертов популярных рэперов в российских городах. Ранее по всей стране были отменены концерты таких исполнителей, как Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.