Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав узнал средний возраст начала половой жизни россиян

секс
В 24-26 лет женщина уже выходит замуж

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения рассказали, в каком возрасте большинство жителей России начинают вести половую жизни.

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения России Олег Аполихин рассказал, что возможность рожать здоровых детей в большинстве своем зависит от репродуктивного здоровья, а также поведения человека. Он отметил, что у 77 % беременных женщин есть какие-либо патологии.

«Когда мы стали анализировать вместе с нашими коллегами, в чем есть вопрос, мы увидели, что сегодня возраст сексуального дебюта для девушки составляет 16-17 лет… Для молодого человека – 16-17 лет, а для многих значительно раньше», – сообщил Аполихин.

Кроме этого он уточнил, что в 24-26 лет женщина уже выходит замуж. Мужчины на такой шаг идут обычно в 26-29 лет. Главный внештатный специалист также отметил, что с момента первого сексуального опыта до вступления в брак проходит много времени. По этой причине, заявляет Аполохин, некоторые успевают «накопить» массу заболеваний, которые передаются половым путем, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно западные сексологии рассказали, как можно получить максимальное удовлетворение от секса. Они уверены, что для эго партнерам нужно полностью расслабиться и убрать все негативные факторы в момент интимной близости.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.