Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР отобрала 600 лучших заявок «первичек» на конкурс социальных проектов

Всего организаторы приняли шесть тысяч заявок
Всего организаторы приняли шесть тысяч заявок

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Конкурсная комиссия «Единой России» отобрала 600 лучших заявок на конкурс общественно значимых проектов первичных отделений. Уже в марте определят победителей.

На конкурс общественно значимых проектов, который проводит «Единая Россия», «первички» партии подали более 6000 заявок. Организаторы отобрали из них шестьсот лучших.

Больше всего заявок организаторы приняли от Ростовской области: на конкурс направили более 550 проектов. В число активных также вошли «первички» из Башкортостана и Крыма.

Заявки будут оценивать два эксперта. Лучшие проекты будут выбирать в трех категориях среди сельских и городских отделений, а также «первичек» в административных центрах субъектов федерации.

«Проекты первичных отделений связаны с поддержкой молодежи, семьи и детей. Много предложений касалось патриотизма и гражданской активности в целом», – рассказал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак.

Турчак отметил, что интересный проект предложили в Ростовской области. В одной из библиотек хотят установить спецоборудование для слабовидящих граждан. Отличилось и первичное отделение села Верхняя Заимка Республики Бурятия. Там единороссы хотят пристроить к хоккейной площадке теплую раздевалку.

Андрей Турчак отдельно отметил, что все заявки обсуждали с местными жителями. Он заверил, что лучшие предложения партия обязательно реализует.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.