Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проще и быстрее. Россияне смогут пожаловаться на качество услуг через интернет

Интернет
Россияне смогут пожаловаться на качество услуг через интернет

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Россияне смогут направлять свои жалобы на товары или услуги через интернет. Они дойдут до чиновников.

Россияне смогут жаловаться на качество товаров и услуг через интернет. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, комментируя принятие соответствующего законопроекта во втором чтении.

По ее словам, потребители смогут направлять свои обращения по почте, через интернет, в том числе через официальный сайт органов власти и через госуслуги. Также подать жалобу можно будет по старинке, придя на личный прием в органы госвласти.

Яровая отмечает, что такие нововведения сделают процесс рассмотрения жалоб более эффективным. При этом законодатели уже сейчас предполагают, что после принятия законопроекта количество обращений заметно увеличится.

Стоит отметить, что каждый год в Роспотребнадзор поступает более 750 тысяч обращений от россиян. В основном они жалуются на качество услуг ЖКХ, образования, медицины, хамство и обсчет в продуктовых магазинах, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сейчас многие россияне жалуются на начисление платы за обращение с ТКО. В «Единой России» запустили специальный портал, куда можно пожаловать, приложил фотографию квитанции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.