Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сын Чайки продал дом в Швейцарии за три миллиона долларов

Женевское озеро
Дом расположен на берегу Женевского озера

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Сын чайки продал дом, расположенный на берегу Женевского озера. Его купила женщина.

Журналисты выяснили, что сын генерального прокурора Юрия Чайки Артем продал свой дом в Швейцарии. Его стоимость оценили примерно в три миллиона долларов.

Стоит отметить, что коттедж сына Чайки расположен на берегу Женевского озера, в маленьком городе Коппе. С одной стороны особняк окружают Альпы. Артем купил дом еще в 2014 году. Как пишут журналисты, Чайка купил недвижимость именно в Швейцарии, так как в этой стране у него есть бизнес. Напомним, об этом ранее сообщали в Фонде борьбы с коррупцией. Про покупку особняка также рассказывали в ФБК.

К слову, общая площадь дома составила больше полутора тысяч квадратных метров. Сейчас его купила некая Сабина Кэмерон, пишет телеграм-канал «База».

Отметим, что ранее Юрий Чайка рассказал о том, что его сыновья Артем и Игорь построили бизнес с нуля и без его помощи. Также он подчеркнул, что Артем не является монополистом на рынке соли.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.