Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

Зам Собянина оплатил из бюджета свадебный фейерверк для дочери под видом салюта на 23 Февраля

фейерверк
Фейерверк длился 7 минут

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Горбенко выдал свадебный салют для дочери за праздничный на 23 Февраля. Журналисты рассказали, сколько стоило торжество.

Журналисты выяснили, что заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко выдал свадебный салют со свадьбы своей дочери за празднование 23 Февраля.

Отметим, что празднование свадьбы дочери Горбенко прошло на территории Московского гольф-клуба, который расположен на территории «Долины реки Сетуни». Это особо охраняемый государством природный заказник. Известно, что на свадьбе было около четырехсот гостей. Аренда зала обошлась почти в полмиллиона рублей. Гостей угощали красной икрой, ризотто с креветками и другими дорогими блюдами и деликатесами. На празднике в живую спел Григорий Лепс, выступление которого стоит около ста тысяч евро.

Кроме того, изюминкой праздника стал масштабный фейерверк, который длился почти семь минут. По документам оказалось, что это был не свадебный салют, а фейерверк по случаю Дня защитника Отечества. Именно таким образом было написано в разрешении, подписанным рукой Горбенко. Также стоит обратить внимание, что салют прошел на территории заказника, в котором обитают многие краснокнижные животные, пишет «База». Исполнителем салюта оказалась компания«Орион-арт», которая устраивала лазерные и пиротехнические шоу на Олимпиаде в Сочи, Бале выпускников на Красной площади и других крупных городских мероприятиях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.