Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» нашла нарушения в работе микрофинансовых организаций

Партия
«Единая Россия» нашла нарушения в работе микрофинансовых организаций

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В деятельности микрофинансовых организаций выявлены нарушения.

В партийном проекте «Единой России» «Народный контроль» подвели итоги мониторинга деятельности микрофинансовых организаций. Информация о выявленных нарушениях передана в прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

Мониторинг проходил выборочно в 40 регионах России. В ходе проверки было зафиксировано 16 организаций, которые осуществляют свою деятельность без лицензии, еще 91 организация располагалась на территории объектов нестационарной торговли, были выявлены и другие нарушения.

«По всем выявленным случаям нарушений мы подготовили и направили обращения в прокуратуры субъектов. Нельзя допустить, чтобы МФО обходили закон и обманывали людей», – отметила координатор партпроекта ЕР «Народный контроль», депутат Госдумы Анна Кувычко.

По ее словам, микрофинансовые организации уже давно находятся в поле зрения активистов партпроекта. Есть и отдельное направление, которое занимается проблематикой этого сегмента финансового рынка. Кроме того, уже приняты законодательные меры, защищающие людей от недобросовестных микрокредитных организаций. Многие из них, которые не выдержали, свернули свою деятельность.

В ЕР добавили, что продолжат контроль за деятельностью микрофинансовых организаций.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.