Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы шесть признаков страшных болезней

Дэниел Фентон призвал не бояться «страшилок» об опасных недугах
Дэниел Фентон призвал не бояться «страшилок» об опасных недугах

ЛОНДОН, 19 марта, ФедералПресс. Незначительные недомогания могут быть предвестниками опасных болезней.

Английский врач назвал шесть признаков серьезных проблем со здоровьем, которые не стоит игнорировать. Дэниел Фентон призвал не бояться «страшилок» об опасных недугах, а просто быть внимательными к собственному самочувствию.

Так, частые позывы в туалет, особенно в ночные часы, могут свидетельствовать о болезнях мочеполовой системы или увеличении простаты у мужчин. Наиболее внимательными к подобным проявлениям стоит быть людям после 50 лет.

Покалывания или онемение конечностей может быть признакам начала ишемической атаки или инсульта. В этом случае стоит сразу же обратиться за медицинской помощью. Нельзя оставлять без внимания и сильное потоотделение. Мокрая от пота подушка или пижама говорят о возможном развитии рака – лимфомы или миеломы.

Постоянное чувство усталости и желание спать говорят о дефиците витамина D или железа, а также о болезнях щитовидной железы. Внезапная потеря веса и постоянное чувство жажды могут сопровождать начало диабета 1 или 2 типа, пишет nation-news.ru.

Как ранее писал «ФедералПресс», министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, как действовать при первых признаках инсульта. Больным нужно не ждать утра и звонить в скорую.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.