Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Walt Disney закрывает студию Fox 2000

Дисней
Это одно из подразделений 21st Century Fox

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Walt Disney собирается закрыть одно из подразделений 21st Century Fox. Такое решение было принято после покупки части активов холдинга.

Компания Walt Disney планирует закрыть студию Fox 2000. Это одно из подразделений 21st Century Fox. Как сообщают СМИ, данное решение было принято после покупки части активов холдинга. Само издание отмечает, что это стало неожиданным решением. Так, некоторое время назад представители Disney обещали главе Fox 2000 Элизабет Гэблер сохранить ее пост в студии после закрытия сделки.

Отмечается, что Fox 2000 сможет завершить начатые проекты. В их числе картины «Лига жен» с Риз Уизерспун и «Мировые новости» с Томом Хэнксом. Напоминаем, что подразделение было создано в 1999 году. За все время существования студия выпустила такие фильмы, как «Бойцовский клуб», «Жизнь Пи», «Виноваты звезды» и другие.

Несколько дней назад Walt Disney Company закрыласделку по приобретению значительной части активов холдинга 21st Century Fox. Они обошлись в $71,3 миллиарда. Disney приобрела кино- и телестудию 20th Century Fox, а также права на несколько популярных франшиз и ряд кабельных каналов телесети Fox.

«ФедералПресс» напоминает, что Disney убрал рекламу из YouTube. Причиной этому послужила информация о том, что на видеохостинге в комментариях к роликам появляются педофилы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.