Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Профстажировки 2.0». ОНФ и «Россия – страна возможностей» перезапустили студенческий проект

Студенты смогут решать реальные задания, которые выполняют в российских компаниях
Студенты смогут решать реальные задания, которые выполняют в российских компаниях

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. ОНФ и «Россия – страна возможностей» обновили студенческий проект «Профстажировки». Теперь к проекту могут присоединиться крупные российские компании, которые готовы предоставить молодым специалистам реальные производственные кейсы.

Платформа «Россия – страна возможностей» и ОНФ запустили проект для студентов «Профстажировки 2.0». Программа призвана повысить качество профессиональной подготовки молодых специалистов.

Организаторы обновили формат проекта, поскольку многие студенты отмечают, что зимние практики не всегда связаны с темами курсовых и дипломных работ. Теперь актуальные практические кейсы будут размещать российские компании на сайте платформы «Россия – страна возможностей».

Руководитель проекта «Профстажировки», член ОП РФ Илья Семин отметил, что проект познакомит студентов с представителями российского бизнеса и поможет им написать исследования на темы, которые интересны потенциальным работодателям.

«Это поможет молодым людям стать востребованными на рынке труда в дальнейшем. Для самих работодателей это возможность найти лучших молодых специалистов, заинтересованных в работе», – добавил он.

По словам гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, кейсы компаний будут представлять из себя реальные производственные задачи.

«Например, таким заданием может стать «создание технологии, способствующей развитию персонализированной медицины», «разработка методики применения статистического приемочного контроля в термическом и литейном производстве» или «анализ возможностей создания индустриального парка в регионе», – пояснил он.

К обновленным «Профстажировкам» уже присоединились крупные представители машиностроительной отрасли, фармацевтики, IT, банки и другие компании. Студентам для участия в конкурсе необходимо будет зарегистрироваться на сайте «Россия – страна возможностей» и после тестирования выбрать подходящий кейс.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.