Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали о связи употребления красного мяса с ранней смертью

Ученые в течение 11 лет наблюдали за питанием 96 тысяч человек
Ученые в течение 11 лет наблюдали за питанием 96 тысяч человек

ВАШИНГТОН, 28 марта, ФедералПресс. Медики советуют оставить в рационе белое мясо и рыбу.

Калифорнийские ученые раскрыли связь риска ранней смерти и развития сердечно-сосудистых заболеваний с употреблением красного мяса. Исследование провели специалисты из Университета Лома Линда.

Согласно их наблюдениям, употребление даже небольшого красного мяса и продуктов из него увеличивает вероятность ранней смерти. Ученые в течение 11 лет наблюдали за питанием 96 тысяч человек. Они собирали информацию об их здоровье, болезнях и смертности.

В эксперименте также участвовали члены церкви адвентистов седьмого дня, которые придерживаются вегетарианства или едят мясо в небольших количествах.

Исследователи обратили внимание, что люди, употреблявшие красное мясо и колбасы даже небольшими порциями, страдали от сердечно-сосудистых заболеваний чаще, чем вегетарианцы, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ученые заявили, что работа опасна для беременных женщин. К таким выводам пришли медики из Дании.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.