Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые заявили о пользе физической боли в борьбе с одиночеством

Одиночество
В качестве решения проблемы ученые предлагают больше общаться с людьми

ЧИКАГО, 27 марта, ФедералПресс. Эксперты пришли к выводу, что одиночество повышает риск преждевременной смерти.

Ученые решили выяснить, как одиночество может сказаться на состоянии здоровья. Исследование проводил директор лаборатории динамики мозга Чикагского университета Стефани Касиоппо. Ее супруг давно скончался и это очень сильно отразилось на ее жизни. Тогда ученый начала анализировать свое состояние с позиции непредвзятого специалиста.

Эксперт решила переключиться на занятие спортом, чтобы отвлечься от душевных переживаний. Как оказалось, физическая боль, возникающая при беге, отлично помогает справиться со страданиями от одиночества.

Другие ученые провели анализ порядка 70 похожих исследований, в которых участие приняли свыше 3 миллионов человек, испытавших когда-либо одиночество. Эксперты пришли кмнению, что одиночки больше подвержены преждевременной смерти по причине некорректной работы сердца и сосудов.

В качестве решения проблемы ученые предлагают чаще общаться с другими людьми, а если такой возможности нет, снизить отрицательное влияние уединения, сообщает Planet Today.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как одиночество влияет на организм. Ученые провели опрос и обнаружили, что одинокие люди не следят за здоровьем и редко обращаются к врачам.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.