Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые популярные классические авто-универсалы в России

автомобиль
В прошлом году в России продали 126,2 тысячи автомобилей в кузове «универсал»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Эксперты создали рейтинг самых популярных моделей легковых автомобилей в кузове «универсал». Топ составил «Автостат».

В прошлом году в России продали 126,2 тысячи автомобилей в кузове «универсал». «Автостат» решил составить рейтинг 10 самых популярных моделей такого типа. Отмечается, что в тройку лидеров попали наиболее продаваемые в России авто с этим типом кузова.

Первое место рейтинга занял отечественный автомобиль марки Lada Largus. За 2018 год было продано 44,1 тысячи таких автомобилей. Отмечается, что это на 31 % больше, чем в позапрошлом году. Второе место рейтинга по самым продаваемым универсалом на российского рынке заняла Lada Vesta. Продажи этой марки составили 43,3 тысячи единиц. Замыкает тройку лидеров Lada Kalina, которую приобрели 11,6 тысячи россиян. Отмечается, что ее показатель упал на 30 % по сравнению с продажами 2017 года.

Если посмотреть продажи иностранных автомобилей в России, то лидирующую позицию заняла модель KIA Ceed. Ее купили 8,5 тысячи россиян в прошлом году. Пятое место отдали Ford Focus, продажи которого составили 4,6 тысячи единиц. В десятку также попали такие марки, как: Lada Granta, Renault Dokker, Peugeot 3008, Volkswagen Caddy и Subaru Outback, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты составили рейтинг самых доступных в России семиместных автомобилей. Последнее место рейтинга отдали минивэну Citroen C4 SpaceTourer.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.