Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зоозащитники предлагают запретить кормить хищников живыми животными

Тигр
Зоозащитники предлагают запретить кормить хищников живыми животными

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Зоозащитники просят Минкультуры запретить кормить хищников живыми животными, ведь на пищеварении это никак не сказывается.

Зоозащитники намерены обратиться в Минкультуры, которое разрабатывает требования к содержанию животных в зоопарках и цирках, с предложением запретить кормить хищников живыми животными. Об этом заявил председатель правления «Альянса защитников животных» Юрий Корецких.

По его словам, в документе Минкультуры имеется пункт о кормлении хищников живыми животными, это крайне не гуманно. О том, какой стресс испытывает животное, которым кормят, никто не задумывается. На пищеварении же хищников это никак не сказывается. К примеру, в Германии в законе указано, что нужно кормить мясом на кости, про живых животных там нет ни слова.

Также зоозащитник добавил, что подзаконные акты требуют тщательной доработки, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, депутаты Ленобласти предложили полностью отказаться от цирковых животных. По их мнению, там отсутствует грамотное обращение с животными. Главная же цель мучителей животным – это прибыли и развлечение людей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.