Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Levis дали советы по стирке джинсов

Перед тем, как поставить стирку, джинсы стоит вывернуть наизнанку
Перед тем, как поставить стирку, джинсы стоит вывернуть наизнанку

ЛОНДОН, 1 апреля, ФедералПресс. Директор компании признался, что не стирал свои любимые джинсы десять лет.

Джинсы стоит стирать не чаще одного раза в месяц, заявил представитель Levi's. Для этого стоит выбирать мягкое моющее средство, чтобы не изнашивалась ткань.

Директор компании Чип Берг признался, что десять лет не стирал свои любимые джинсы из страха, что они потеряют свой первоначальный вид.

В Levi's отмечают, что машинной стирки раз в месяц более чем достаточно. В компании напомнили, что деним – износостойкая ткань, которая была предназначена для рабочих и шахтеров. Перед тем, как поставить стирку, джинсы стоит вывернуть наизнанку. При небольших загрязнениях, например пятнах грязи, вещь из денима нужно просто протереть влажной тканью, пишет The Independent.

Сушить джинсы стоит на открытом воздухе, не используя специальный режим стиральной машины. От этого, считают в компании Levi's, вещи получат необходимый внешний вид.

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты выяснили, как правильно хранить зимнюю одежду. Дубленки и шубы можно пылесосить.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.