Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи смогут заключать брак на стадионах и в исторических особняках

свадьба
Заключить брак теперь можно на стадионе и в храме

МОСКВА, 1 апреля. ФедералПресс. Новые площадки откроются в мае. Стоимость регистрации составит 350 рублей.

Правительство Москвы объявило о 20 новых площадках для бракосочетания. Их открытие намечено на 4 мая, когда в столице будет проходить праздник «Красная горка». В тот день 10 площадок будут украшены, а молодоженов поздравят артисты.

Для проведения бракосочетанийоткроются площадки в Останкинской телебашне, в башнях «Меркурий», «Федерация», планетарии на Садово-Кудринской и Москвариуме на ВДНХ. Кроме того, молодожены смогут провести церемонию в «Центре искусства. Москва», в театре «Школа современной пьесы», в Доме музыки или в Библиотеке искусств им. Боголюбова. Также будут доступны варианты с бракосочетанием на стадионах «Спартак-Арена», «Лужники» и в Храме Христа Спасителя.

«Выбирая новые места для организации свадебных торжеств, мы стремились учесть самые разные вкусы москвичей и к тому же сделать так, чтобы площадки размещались в разных частях города», – сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Стоимость регистрации на площадках составит 350 рублей. Подать заявление о бракосочетании на одном из новых мест можно с помощью сайта мэра Москвы. Регистрация молодоженов будет проходить в дни, когда места не заняты под мероприятия, сообщается на официальном блоге Собянина.

Ранее «ФедералПресс» писал о молодоженах, которые заключили брак на борту самолета«Уральских авиалиний». Новобрачным подарили бесплатный проезд до отеля и возможность воспользоваться услугами VIP-зала.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.