Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали самых воспитанных туристов

туристы
При ответе на вопросы 60 % россиян опирались на личный опыт

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Россияне рассказали, каких туристов считают самых воспитанных и вежливых. Для этого был проведен опрос.

Эксперты спросили у жителей России, кого они считают самыми воспитанным и вежливыми туристами. Опрос провели среди двух тысяч добровольцев. Выяснилось, что лидирующую позицию, по мнению опрошенных, занимают европейцы. После них идут путешественники из стран Азии, а также стран Ближнего Востока.

Большая часть – 60% россиян – заявили, что при ответе на вопросы они опирались на личный опыт. На основе рассказов друзей и знакомых составили своем мнение 19 % человек, на СМИ опирались 11 % опрошенных, на соцсети – 7 %. на данный вопрос так и не смогли ответить 3 % добровольцев.

При этом, самыми воспитанным туристами, по мнению россиян, стали японцы, немцы и французы. В десятку вежливых путешественников также попали итальянцы, норвежцы, шведы, англичане, швейцарцы и австралийцы, сообщает«Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты рассказали, где планируют отдохнуть россияне на майские праздники. 60 % отечественных туристов выбрали Турцию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.