Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Задорнов, Петросян, Жванецкий: россияне назвали любимых юмористов

Задорнов
Опрос проводился 28 марта

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения узнал самых любимых юмористов у россиян. Опрос проводился 28 марта.

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос у жителей России, чтобы узнать, какой юморист им нравится больше всего. В нем приняли участие 1600 добровольцев старше 18 лет.

В результате проведенного исследования стало известно, что 59 % опрошенных смотрят юмористические передачи. Большая часть россиян назвала своим любимым юмористом Михаила Задорнова. За него отдали голоса 21 %. 20 % россиян сообщили, что им нравится Евгений Петросян, а на третьем месте оказался Михаил Жванецкий – 9 %.

Жители России также сообщили, что больше всех их юмористов им нравятся Максим Галкин, Владимир Винокур и Ефим Шифрин. За них отдали голоса 5 % опрошенных. Россияне в возрасте 18-24 лет предпочитает Павла Волю – 20 %. Гарика «Бульдога» Харламова выбрали 14 % респондентов .

«ФедералПресс» напоминает, что в преддверии Дня смеха женщины рассказали,о чем с ними лучше не шутить. В анкетировании приняли участие 323 посетительницы тренинг-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Фото: Wikimedia Commons, Druvis Colpis

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.