Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый десятый россиянин имеет долги по аренде или ипотеке из-за нехватки денег

10 % россиян не могут позволить себе питаться рыбой, мясом или курицей два раза в день
10 % россиян не могут позволить себе питаться рыбой, мясом или курицей два раза в день

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Более двух раз в год не смогли заплатить за ипотеку 3 % жителей России.

Каждый десятый россиянин из-за недостатка денежных средств в 2018 году имел задолженность по оплате аренды жилья или ипотечным платежам. Согласно данным Росстата, число тех, кому не хватало на платежи, достигает 9,4 %.

Более двух раз в год имели задолженности по оплате аренды жилья или ипотека 3 % опрошенных.

Почти 6,5 % россиян хотя бы один раз в год допускали задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, еще и 7,8 % не могли заплатить за услуги ЖКХ более двух раз в год, пишет ТАСС.

Согласно другому исследованию Росстата, 10 % россиян не могут позволить себе питаться рыбой, мясом или курицей два раза в день, 11 % не хватает денег на лекарства, и более 34 % не в состоянии купить вторую пару обуви, подходящую по сезону, для каждого члена семьи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Кремле ждут разъяснений от Росстата из-за информации о нехватке у россиян денег на обувь. Прокомментировать данные попросил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.