Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые популярные российские города и регионы у иностранных туристов

туризм
ТурСтат составил рейтинг городов и регионов России

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Эксперты сообщили, какие российские города и регионы чаще всего посещают иностранные туристы.

ТурСтат составил рейтинг городов и регионов России, которые чаще всего посещают иностранные туристы. Первое место заняла столиц страны – Москва. Ее в прошлом году посетили более пяти миллионов зарубежных гостей. На втором месте разместился Санкт-Петербург, в котором побывала 3,9 миллиона человек. Замыкает тройку рейтинга Подмосковье, куда в прошлом году приехало более двух миллионов человек.

В пятерку популярных также вошли Краснодарский край и Крым. Каждый регион посетили более одного миллиона иностранных туристов. На шестом месте оказалось Приморье с более 650 тысячами иностранцами за год. Татарстан оказался на седьмом месте. Его посетили в 2018 году 346 тысяч человек.

В десятку также попали Иркутская область (295 тысяч), Нижегородская область (более 200 тысяч) и Владимирская область (более 200 тысяч). Отмечается, что лидерами по темпам роста туристического потока стали Крым, Приморский край и Иркутская область.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты спросили у жителей России, кого они считают самыми воспитанным и вежливыми туристами. Опрос провели среди двух тысяч добровольцев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.