Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков: больше одной пятой американцев хотят эмигрировать

песков
Песков считает, что одна пятая американцев хочет эмигрировать

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента считает, что эмиграция – обычный процесс. По его словам, россиян, желающих уехать из страны намного меньше, чем американцев.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опросы американского института общественного мнения Gallup, в котором заявили о рекордном количестве россиян, желающих покинуть родину – 20 %. По мнению чиновника, такие цифры не являются высокими. Песков считает, что желающих эмигрировать из США намного больше.

Песков рассказал, что подобные исследования делают компании из разных стран. По его словам, американцев, желающих покинуть Америку больше, чем одна пятая. При этом пресс-секретарь отметил, эмиграция – «обычный процесс» для людей, которым привычен подвижный образ жизни. Чиновник призвал относится к таким опросам с «известными допусками» в плане точности исследований, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что число желающих уехать из России с 2014 года увеличилось с 14 % до 44 % среди людей в возрасте от 15 до 29 лет. Эта отметка стала самой высокой за последние 11 лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.