Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Двигатели для самолетов и ракет будут печатать с помощью 3D-принтера

самолет
Детали для самолетов и ракет скоро будут печатать на 3D-принтере

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Первый работающий прототип принтера покажут в 2020 году. Отмечается, что устройство будет обладать большой скоростью и точностью работы.

В 2020 году холдинг «Росэлектроника», который входит в Ростех, создаст первый электронно-лучевой 3D-принтер для печати металлическими порошками. Устройство позволит создавать детали для реактивных ракет, лопатки турбин двигателей самолетов, индивидуальные медицинские импланты.

Отмечается, что принтер позволит печатать изделия для авиакосмической отрасли, медицины, ювелирной сферы, спорта и автомобиле строения. Приемуществом такого устройства будет скорость и точность работы, а также отсуствие в необходимости высокотемпературной системе подогрева.

Устройство сможет печатать даже изделия маленького размера. Например, деталь 0,2-0,4 мм. Также принтер будет печатать изделия с бионическим дизайном. Это позволит уменьшить размер напечатанного продукта до 86 %, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известная компания Маттиаса Варнига совместно с «Ростехом» создают национальную систему противопожарной безопасности. Она разрабатывается уже около года. В ближайшее время систему готовы испытать в Тульской области.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.