Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-полпред возместил более 5 миллионов вменяемого ему ущерба

Ишаев поспешно внес деньги за причиненный им ущерб
Ишаев поспешно внес деньги за причиненный им ущерб

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший полпред президента Ишаев возместил предполагаемую сумму ущерба за вменяемое ему преступление. По поручению обвиняемого деньги внесла его дочь.

Виктор Ишаев, бывший губернатор Хабаровского края и полпред президента на Дальнем Востоке, внес 5,7 миллионов рублей в счет вменяемого ему ущерба. Именно эта сумма, предположительно, является суммой ущерба, который Ишаев, по данным следствия, причинил компании «Роснефть».

Деньги за экс-полпреда по его поручению внесла его дочь, поскольку сам Ишаев находится под домашним арестом. Об этом рассказал адвокат обвиняемого Павел Зайцев.

«Дочь Ишаева 5 апреля совершила платеж на счет, принадлежащий ПАО НК «Роснефть», на основании возмещения возможного ущерба на сумму 5 млн 744 тыс. рублей», – заявил Зайцев.

Однако следователь по делу бывшего чиновника считает, что пока рано говорить о полном погашении ущерба, пишет ТАСС. Следствие находится лишь на первом этапе, поэтому ущерб еще окончательно не установлен. Но может оказаться больше внесенной Ишаевым суммы.

Не удивительно, что Виктор Ишаев так быстро вернул деньги, которые он по данным следствия нечестно заработал. Выяснилось, что только у его дочки в наличии есть недвижимость на полмиллиарда рублей. Кроме того, девушка владеет несколькими элитными авто.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.