Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак назвала виновных в пожаре в соборе Парижской Богоматери

Собор парижской богоматери
Пожар произошел 15 апреля

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Собчак высказалась о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари. Она нашла виновных.

Известная российская телеведущая, экс-кандидат в президенты РФ Ксения Собчак прокомментировала пожар, который произошел в соборе Парижской Богоматери в Париже.

Она отметила, что еще недавно жаловалась на негативные изменения, произошедшие в Париже. А также связала произошедший пожар с политикой, которую ведут власти Франции. Свое мнение Собчак написала в телеграм-канале «Кровавая барыня».

«Реально чуть не плачу. Мой любимый город. … Угробили мой самый любимый город в мире крысами, бомжами и радикальной толерантностью. А теперь еще и сожгли», – написала Собчак.

Также телеведущая сказала, что еще полгода назад в Париже перестали подсвечивать собор и многие памятники архитектуры. Также в городе появились крысы. После этого, ей стало «стремно ходить по улицам Парижа».

Напомним, что вчера около семи часов вечера по местному времени в соборе Парижской Богоматери начался сильный пожар. Его локализовали лишь спустя восемь часов. Известно, что реликвии собора Парижской Богоматери не пострадали.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.