Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты рассказали об опасности отказа от секса

секс
Специалисты назвали основные факторы

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Ученые рассказали, какие опасности стоит ждать после полного отказа от секса. По словам экспертов, это негативно влияет на здоровье.

Ученые в Америке узнали, к чему может привести полный отказ от секса. Специалисты назвали основные факторы. По словам экспертов, отказ от половой жизни плохо действует на эмоциональное состояние человека, а также негативно влияет на его здоровье.

Исследователи университета в Чикаго провели исследование и узнали, что занятие сексом дает хорошее самочувствие. При этом, по словам экспертов, лаже пятиминутное соитие дает столько же пользы, как при сорокаминутной интенсивной тренировке аэробикой.

Специалисты также узнали, что регулярное занятие любовью позволяет держать тело в тонусе и способствовать более интенсивным обменным процессам в организме. Секс также способен избавить состояние тела от негативной энергии и улучшить эмоциональное состояние.

«ФедералПресс» ранее писал, что люди, которые по каким-либо причинам отказались от занятия любовью или просто решили не уделять много внимания данному виду удовольствия, страдают из-за серьезных гормональных сбоев. Это, в свою очередь, способно привести к развитию опасных заболеваний.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.