Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Писатель Эдвард Радзинский считает бредом рассекреченные материалы ФБР о Гитлере

Радзинский уверен, что побег Гитлера – просто выдуманная сказка
Радзинский уверен, что побег Гитлера – просто выдуманная сказка

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Радзинский обозвал бредом рассекреченное расследование ФБР о побеге Гитлера в Аргентину. По мнению писателя люди просто верят в сказки.

Телеведущий и писатель Эдвард Радзинский высказался по поводу материалов о Гитлере, которые недавно рассекретило Федеральное бюро расследований. В них сказано, что фюрер якобы на подводной лодке сбежал в Аргентину, где нашел убежище. Гитлеру, согласно докладу ФБР, помогли шесть крупных аргентинских чиновников.

«Гитлер «благополучно» покончил с собой, вслед за ним покончил с собой Геббельс. Это жалко, потому что человечество мечтало о суде. Это человечество –оно немного детское, ему нужны сказки. Нужна сказка – новая игра, нужно развлекать», – объяснил Радзинский.

Он отметил, что если бы Гитлер бежал, то и Геббельс, и другие его приближенные, сделали бы то же самое. Однако доказательством обратного служит сохранившаяся челюсть немецкого тирана и его зубная карта. А слухи о побеге Гитлера ходили еще во времена СССР и правления Сталина, пишет «Nation news».

Ранее сообщалось, что Гитлер «засветился» в российской версии «Хеллбоя». Им подменили Сталина, который фигурировал в английской версии кинокартины.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.