Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве хотят запретить мощные электросамокаты

Самокат
В Москве хотят запретить мощные электросамокаты

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В столице местным жителям могут запретить ездить на электросамокатах с высокой мощностью.

В Мосгордуме предложили запретить продажу электросамокатов с высокой мощностью, а также их использование в столице. За нарушение эти правил предлагается штрафовать. Об этом заявил член комиссии столичного парламента по безопасности Антон Палеев.

По его словам, необходимо ввести запрет на самокаты до определенной мощности. Нужно посмотреть, какими характеристиками они обладают, и что может стать условиями для запрета. В таком случае бизнес подстроится и такие самокаты уже не будут массово продаваться, потому что будут запрещены. Будут продаваться самокаты меньшей мощности.

«Самокатов мощных не так много – два десятка или три. Можно переписать эти мощные модели и сказать, что вот с такого-то периода свыше такой-то мощности в городе использовать нельзя», – пояснил Палеев.

Напомним, 23 апреля в одном из домов Москвы взорвался аккумулятор электросамоката, после начался пожар, пишет агентство «Москва».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.