Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На отца сестер Хачатурян могут посмертно завести дело за педофилию

ск
Расследование дела продолжается уже больше года

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Ранее сестер отпустили из СИЗО. Они обвиняли отца в изнасилованиях и издевательствах.

Следственный комитет начал проверку по факту того, что Михаил Хачатурян насиловал и совращал своих дочерей. Против погибшего могут возбудить уголовное дело по статьям за изнасилование и совращение.

Дело будет возбуждено посмертно. Убийство Михаила Хачатурян произошло летом 2018 года. Он был убит своими детьми – Ангелиной, Марией и Крестиной. Сестры обвиняли отца в жестком обращении. Девушки сами вызывали полицию на место преступления.

Также Хачатурян запрещал детям видеться с друзьями и не позволял им учится, пишет Mash.

Сестры признали вину в убийстве своего отца. Изначально их поместили в СИЗО, а после отпустили под домашний арест, введя ограничения на ряд действий. В ходе следствия выяснилось, что мать не жила вместе с детьми.

Дело об убийстве Михаила Хачатуряна вызвало широкий общественный резонанс. В социальных сетях появилась группа поддержки сестер. Кроме того, их соседи по подъезду оказались на стороне девушек, отмечая скверный характер и жестокость погибшего.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чем занимаются сестры Хачатурян в преддверии Нового года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.