Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне остались равнодушны к выборам на Украине

выборы
55 % россиян не интересовались итогами выборов

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Россияне почти не следили за выборами на Украине. Такие данные были получены во время опроса «Левада-центра».

Россияне рассказали о том, интересовались ли они процессом проведения выборов на Украине. В ходе опроса, проведенного «Левада-центром», выяснилось, что большая часть жителей России осталась равнодушной к итогам президентских выборов.

Отметим, что в опросе приняли участие 1625 человек в возрасте от 18 лет, проживающих в 137 населенных пунктах России. Так, 67 % россиян не следили за проходившими на Украине выборами президента. И только 30 % отнеслись к этому событию с вниманием.

Кроме того, опрос показал, что 55 % россиян не интересовались итогами выборов. Однако большая часть участников опроса отдавала предпочтение шоумену Владимиру Зеленскому. Действующему президенту Украины Петру Порошенко симпатизировали лишь 2 % респондентов, пишет Интерфакс.

Отметим, что ЦИК Украины до сих пор не объявил официальные результаты выборов президента. Второй тур голосования прошел 21 апреля. По предварительным данным, победу одержал Зеленский. Он набрал рекордные 73,22 % голосов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.